Brigada de Emergencia

Encargadas líder de activación del protocolo de acción del Plan en caso de emergencias

Jocelyn Rebolledo Martinez

Directora / Jefa UTP
jocelyn.rebolledo@escuelaloschavitos.cl


Ana Núñez Venegas

Encargada de Convivencia escolar
ana.nunez@escuelaloschavitos.cl


Encargadas de evacuación

Ana Núñez Venegas

Encargada de Convivencia escolar
ana.nunez@escuelaloschavitos.cl


Susan Retamal

Profesora Diferencial TEL
susan.retamal@escuelaloschavitos.cl


Encargadas de la seguridad de los niños y niñas

Docentes y Técnicos de cada nivel

Ana Núñez Venegas


Luz Ancamil

Técnico en Párvulo
luz.ancamil@escuelaloschavitos.cl


Lucy Martinez

Profesora Diferencial TEL y DI
lucy.martinez@escuelaloschavitos.cl


Paulina Lazo

Profesora Diferencial TEL y DM
paulina.lazo@escuelaloschavitos.cl


Susan Retamal

Profesora Diferencial TEL
susan.retamal@escuelaloschavitos.cl


Nicole González

Técnico en Párvulo
nicole.gonzalez@escuelaloschavitos.cl


Ingrid Sotomayor

Técnico en Párvulo
ingrid.sotomayor@escuelaloschavitos.cl


Vanessa Saavedra

Técnico en Párvulo
vanessa.saavedra@escuelaloschavitos.cl


Encargadas de comunicación con agentes externos y con los padres, madres y apoderados, etc.

Karolina González Candía

Secretaria
karolina.gonzalez@escuelaloschavitos.cl


Gabriela Medina Muñoz

Fonoaudióloga
gabriela.medina@escuelaloschavitos.cl


Encargadas del corte de suministros básicos (energía  eléctrica y/o agua)

Encargadas de abrir la reja principal en caso de evacuación

Sara Rodríguez Bustos

Auxiliar de servicio
sara.rodriguez@escuelaloschavitos.cl


Jocelyn Rebolledo Martinez

Directora / Jefa UTP
jocelyn.rebolledo@escuelaloschavitos.cl


Encargadas de percutar los extintores

Extintor Hall Entrada

Karolina González Candía

Secretaria
karolina.gonzalez@escuelaloschavitos.cl


Gabriela Medina Muñoz

Fonoaudióloga
gabriela.medina@escuelaloschavitos.cl


Extintor Patio Central

Paulina Lazo

Profesora Diferencial TEL y DM
paulina.lazo@escuelaloschavitos.cl


Nicole González

Técnico en Párvulo
nicole.gonzalez@escuelaloschavitos.cl


Extintor Patio Final

Paula Pizarro

Profesora Diferencial TEL
paula.pizarro@escuelaloschavitos.cl


Ingrid Sotomayor

Técnico en Párvulo
ingrid.sotomayor@escuelaloschavitos.cl


 

 

Descargue aquí nuestro PISE 2021: