Consejo Directivo / Cuerpo Docente

Equipo Directivo

Jocelyn Rebolledo Martinez

Directora / Jefa UTP
jocelyn.rebolledo@escuelaloschavitos.cl

Ana Núñez Venegas

Encargada de Convivencia escolar
ana.nunez@escuelaloschavitos.cl

Cuerpo Docente y Asistentes de la educación

Nuestro equipo pedagógico está conformado por Profesoras Diferenciales especialistas en TEL, Fonoaudióloga, técnicos en educación preescolar, secretaria y auxiliar de servicio; todas tienen un gran compromiso y responsabilidad sobre el rol y la función que cada una cumple, desarrollando un trabajo en conjunto donde se plasma la buena comunicación que permite la fluidez del quehacer educativo, beneficiando a la totalidad de la comunidad educativa de nuestra Escuela de Lenguaje “Los Chavitos”.

DOCENTES

Lucy Martinez Mieres

Profesora Diferencial TEL y DI
lucy.martinez@escuelaloschavitos.cl

Paulina Lazo Urquieta

Profesora Diferencial TEL y DM
paulina.lazo@escuelaloschavitos.cl

Susan Retamal García

Profesora Diferencial TEL
susan.retamal@escuelaloschavitos.cl

Paula Pizarro

Profesora Diferencial TEL
paula.pizarro@escuelaloschavitos.cl

ASISTENTES DE LA EDUCACIÓN

Gabriela Medina Muñoz

Fonoaudióloga
gabriela.medina@escuelaloschavitos.cl

Nicole González Arce

Técnico en Párvulo
nicole.gonzalez@escuelaloschavitos.cl

Ingrid Sotomayor Valdivia

Técnico en Párvulo
ingrid.sotomayor@escuelaloschavitos.cl

Vanessa Saavedra Tobar

Técnico en Párvulo
vanessa.saavedra@escuelaloschavitos.cl

Luz Ancamil Tracnamil

Técnico en Párvulo
luz.ancamil@escuelaloschavitos.cl

Karolina González Candía

Secretaria
karolina.gonzalez@escuelaloschavitos.cl

Sara Rodríguez Bustos

Auxiliar de servicio
sara.rodriguez@escuelaloschavitos.cl

 

Esquema